Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

14 Февраля 2018

Масленица, заходи!

В Челябинском центре народного творчества сегодня встречали Масленицу и весело прощались с зимой. Всем коллективом ели блины по собственным домашним рецептам и даже провели конкурс на лучший блин, но победителя определить не удалось. Победили дружба и Масленица. 

14 Февраля 2018

Показали класс!

Челябинские мастера прославились в Салехарде. Наши умельцы заняли призовые места в конкурсе народных промыслов. Второе и третье места заняли резчики по дереву Юрий Деняев из Нагайбакского района и Сергей Федоров из Челябинска, кукольных дел мастерица Рафиля Касьянова из Челябинской области заняла второе место.

12 Февраля 2018

Продолжается конкурс «Песня не знает границ»

На сцене Дворца культуры имени Бажова в Копейске встретились любители эстрадной песни. 10 февраля здесь состоялся очередной этап отборочного конкурса «Песня не знает границ». 

12 Февраля 2018

«Славим человека труда!»

Пять мастеров из Челябинской области принимают участие в конкурсе профессионального мастерства, который начался сегодня в Салехарде. Руководитель отдела народных художественных промыслов и ремесел ЧГЦНТ Елена Артюшкина вошла в состав жюри конкурса.

9 Февраля 2018

Областной фестиваль-конкурс «Наша Родина - Урал»

На сайте ОГБУК «ЧГЦНТ» продолжается прием заявок для участия в фестивале-конкурсе хоров и ансамблей народной песни «Наша Родина – Урал» имени И. Шутова. 

9 Февраля 2018

Мастер-класс по мужской хореографии

Мужской танец – это прекрасное зрелище, которым можно любоваться до бесконечности. Но нет предела совершенству. Оттачивать свое мастерство можно тоже до бесконечности. Мы готовы помочь в этом танцевальным коллективам нашего региона.

9 Февраля 2018

Продолжается прием заявок на фестиваль «Уральский перепляс»

В Челябинском Государственном центре народного творчества идет прием заявок на областной отборочный тур XIII всероссийского фестиваля «Уральский перепляс», который пройдет в шести территориях Челябинской области.

9 Февраля 2018

Творческая встреча с Ириной Морозовой

Куклы – это не просто игры, это источник вдохновения, повод фантазировать, шить, творить свой собственный прекрасный и сказочный мир. В Челябинском центре народного творчества прошла встреча с Ириной Морозовой, автором выставки «В гостях у сказки».

7 Февраля 2018

Конкурс девичьего рукоделия «Скрыня»

В Челябинском государственном центре народного творчества прошел семинар-практикум для педагогов декоративно-прикладного и изобразительного творчества. Учителя Челябинска освоили приемы ручного ткачества и лоскутной техники и обсудили темы и задания областного конкурса девичьего рукоделия «Скрыня». 

7 Февраля 2018

Областной фестиваль-конкурс «Этно-style»

ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества» продолжает прием заявок на участие в областном фестивале-конкурсе на современное прочтение народной культуры «Этно- style» 2018. 

Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 207 След.