17 декабря Дворец культуры «Горняк» Коркинского муниципального округа уже во второй раз гостеприимно распахнул двери для участников Областного фестиваля русского романса «Музыка души».
Фестиваль пользуется популярностью у любителей редкого, но красивейшего жанра. 86 участников из Челябинска, Миасса, Снежинска, Кыштыма, Каслей, Копейска, Еманжелинска, Коркино и Красноармейского района вышли в этот день на сцену и представили свое творчество на суд жюри, в составе которого:
- Народная артистка РФ, оперная певица, профессор, заведующая кафедрой сольного пения Южно-Уральского Государственного Института Искусств имени П.И. Чайковского - Наталья Заварзина;
- Доцент, заведующая кафедрой эстрадно-оркестрового творчества Челябинского государственного института культуры, педагог по вокалу, Лауреат международных конкурсов и руководитель ансамбля «Академия»- Татьяна Луценко;
- Специалист по инструментальному и вокально-хоровому жанрам «Челябинского Государственного Центра народного творчества», куратор областного фестиваля «Музыка Души» - Ригина Биушева.
Все участники получили достойные оценки, памятные подарки и мастер-класс от Натальи Заварзиной.
По решению жюри специальными дипломами за высокий профессионализм в концертмейстерской и хормейстерской работе были отмечены концертмейстеры Владимир Гладышев (г. Коркино), Михаил Офман (г. Челябинск) и Светлана Коногорцева (г. Еманжелинск). Фестиваль русского романса показал всю многогранность этого вида искусств и оставил в памяти ярких исполнителей.
Итоги фестиваля:
Лауреаты I степени:
- Вокальный ансамбль «Мелодия», ДК «Железнодорожников», г. Челябинск,
- Важнов Владимир Николаевич, ДК "Икар", г. Трехгорный,
- Вокальный ансамбль "Гранатовый браслет", ДК"Икар", г. Трехгорный,
- Вокальный ансамбль Вдохновение Ойлер Екатерина Владимировна, ДК 30 лет ВЛКСМ, г. Копейск,
- Савельев Вадим, Заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области вокальная студия им. А. Медведенко, МБУ КО "Октябрь", г. Снежинск,
- Гагарин Алексей, Заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области вокальная студия им. А.Медведенко, МБУ КО "Октябрь", г. Снежинск,
- Павлинов Дмитрий, Заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области вокальная студия им. А.Медведенко, МБУ КО "Октябрь", г. Снежинск,
- Татьяна Болдырева, Народный коллектив студия эстрадного пения "Дебют", МБУ КО "Октябрь", г. Снежинск,
- Салмина Татьяна Владимировна, Миасский государственный колледж искусства и культуры, г. Миасс,
- Вокальный класс хора "Поющие сердца" соло Наталья Сергачева, ДК "Станкомаш", г. Челябинск,
- Вокальный класс хора "Поющие сердца" дуэт Любовь Андриенко и Анатолий Гоцкозик, ДК "Станкомаш", г. Челябинск,
- Народный коллектив оперно-вокальная студия "Консонанс" солистка Ирина Викторовна Вайман, ДК им. А.С. Пушкина, г. Еманжелинск,
- Народный коллектив оперно-вокальная студия "Консонанс" солистка Шумакова Тамара Николаевна, ДК им. А.С. Пушкина, г. Еманжелинск,
- Власов Василий Кузмич, Копейский ГО, п. Старокамышенский,
- Наталья Крохалева, солистка Народного коллектива вокального ансамбля "Коктейль", ДК "Горняк", г. Коркино.
Лауреаты II степени:
- Светлана Бухарова, солистка ансамбля «Надежда», ДК "Сосновка" обособленное подразделение ДК "Сокол",
- Надежда Гамаюнова, солистка ансамбля «Надежда», ДК "Сосновка" обособленное подразделение ДК "Сокол",
- ансамбль «Надежда», ДК "Сосновка" обособленное подразделение ДК "Сокол",
- Маркелова Тамара, Заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области вокальная студия им. А.Медведенко, МБУ КО "Октябрь", г. Снежинск,
- Федюков Александр, Заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области вокальная студия им. А.Медведенко, МБУ КО "Октябрь", г.Снежинск,
- Александр Комардин, Народный коллектив студия эстрадного пения "Дебют", МБУ КО "Октябрь", г.Снежинск,
- Кремлёв Антон, Миасский государственный колледж искусства и культуры, г. Миасс,
- Вокальный класс хора "Поющие сердца", соло Бела Морозова, ДК "Станкомаш", г. Челябинск,
- Вокальный класс хора "Поющие сердца", соло Елена Щетинина, ДК "Станкомаш", г. Челябинск,
- Вокальный коллектив "КружевА", Уральский образовательный центр. Студия эстрадного вокала «ФАНТАЗИЯ», г. Кыштым,
- Садчиков Николай Константинович, студент 2 курса ЮУрГИИ, г. Челябинск,
- ВИА "Old Friends", солистка Любовь Рифель, ДК "Горняк", г. Коркино.
Лауреаты III степени:
- ВИА "Old Friends" - солистка Юлия Земянская, ДК "Горняк", г. Коркино,
- Народный коллектив оперно-вокальная студия "Консонанс" солистка Татьяна Александровна Аверкина, ДК им. А.С. Пушкина, г. Еманжелинск,
- Юлия Устинова, Челябинская область, г. Кыштым,
- Окунев Владимир Иванович, Дворец культуры"Икар", г.Трехгорный,
- Народный коллектив оперно-вокальная студия "Консонанс" солистка Татьяна Владимировна Гаранова, ДК им. А.С. Пушкина, г. Еманжелинск,
- Вокальный класс хора "Поющие сердца" соло Сергей Спичков, ДК "Станкомаш", г. Челябинск,
- Вокальный класс хора "Поющие сердца", соло Людмила Королёва, ДК "Станкомаш", г. Челябинск,
- Шаимова Мария, Миасский государственный колледж искусства и культуры, г. Миасс,
- вокальная группа «Хорошее настроение», Красноармейский р-н, пос. Октябрьский,
- Вощенко Алёна Сергеевна и Вощенко Софья Сергеевна, г.Челябинск,
- Наталья Прядко, солистка ансамбля «Надежда», МБУК "Челябинская ЦКС" ОП ДК "Сокол", г. Челябинск.