Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

26 Декабря 2022

Отзывы о XXV Всероссийском конкурсе современной хореографии и эстрадного танца «ЕВРАЗИЯ – ШАНС»

В этом году к нам поступили отзывы о конкурсе, мы хотим поделиться ими с вами.

27-28 ноября наш коллектив, хореографическая студия «Вдохновение» из г. Озёрска, принял участие в XXV Всероссийском конкурсе современной хореографии и эстрадного танца «ЕВРАЗИЯ – ШАНС». Фестиваль-конкурс был организован Министерство культуры Челябинской области и ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества».

Нас приветливо встретили волонтеры ДК «Металлургов» г. Златоуста, разместили в залы для переодевания, показали где, что находится. На протяжении всего конкурса они не оставляли участников без внимания, к ним всегда можно было обратиться за помощью.

Мы были поражены огромным количеством участников конкурса, на таких больших конкурсах всегда престижно выступать, и тем более, наравне с крупными коллективами из г. Челябинска,  Каменск-Уральского и других городов Уральского региона.

Очень приятно, что для оценки конкурсантов было собрано именитое жюри, которое очень деликатно и в то же время профессионально высказало свое мнение о хореографических постановках.

Жаль, что мы не смогли принять участие в мастер-классах, организованных для участников конкурса, ведь знакомство с разновидностями современного танца очень важно для развития юных танцовщиков.

Хочется поблагодарить организаторов за проведение конкурса. Подобные мероприятия очень важны как для юных исполнителей, так и для их руководителей. Они дают возможность увидеть другие коллективы, посмотреть, как развивается танец, посмотреть на себя со стороны, получить консультацию специалистов высокого уровня.

Балетмейстер Образцового коллектива

хореографической студии «Вдохновение»

МБУ «КДЦ» г. Озёрска –

Введенская Г.Е.

____ ____ ____


"Добрый вечер! 

Ежегодно в г.Златоуст проходит конкурс современного и эстрадного танца "Евразия- Шанс". Наш коллектив, уже традиционно, участвует в этом мероприятии. В конкурс вдохнули "новую жизнь", всегда интересно конкурировать с сильными коллективами области и равняться на лучшие коллективы. Было на что посмотреть, обсудить. Организация конкурса на высоком уровне. Встретили, зарегистрировали, разместили, договорились об удобном времени для обеда участников, все вопросы решались быстро. Никаких неприятных ситуаций не возникло. В зал запускали четко между номерами; непонятно было недоумение чьих-то родителей по этому поводу, видимо, они просто далеки от правил поведения в зрительном зале. Конкурс рейтинговый, сильный. В последние 3 года уровень взлетел, приятно видеть руководителей и коллективы высокого уровня, не менее приятно открывать для себя новые "звездочки". Ждем встречи в следующем году. Спасибо за замечательный конкурс!"

Анастасия Трапезникова
____ ____ ____

Организаторы конкурса "Евразия Шанс", огромное Вам спасибо за прекрасное проведение конкурса! Мы участвовали впервые.
Нам очень понравилось у вас:  организация,подарки деткам и хореографам, обратная связь от судейства.
Спасибо Вам за высокую оценку нашего творчества, оперативность, чуткость, внимание! Будем Вашими постоянными участниками!!!

Валерий Бухарин – руководитель Центра танцевальных искусств «АзАрт» ,

МАОУ гимназии №23, Центр культуры и досуга "Металлочка"

____ ____ ____

С большим удовольствием оставляю отзыв о фестивале "Евразия-Шанс": в данном фестивале мы с ребятами принимали участие впервые и очень рады, что оказались на таком замечательном мероприятии! всё четко выстроено, четкая программа и тайминг, прекрасная организация. Наши ребята поучаствовали в мастер-классе, в настоящем, который действительно проводился!не как на других конкурсах заявлен, а по факту ничего нет! ребята вдохновились новой для них хореографией, изучили новые движения и комбинации. После участникам фестиваля был представлен спектакль Челябинского театра современного танца, который очень понравился ребятам и вызвал бурное обсуждение после. Также хочется отметить,что ни один коллектив не уехал с фестиваля без подарка, что в нынешних условиях большая редкость.Также порадовало место проведения - большой, просторный, светлый, удобный дворец культуры "Металлург" в живописном городе Златоуст.
Фестиваль "Евразия-Шанс" очень отличается от большинства других фестивалей и конкурсов тем, что ребята не просто поучаствовали в конкурсе, но и получили новые знания и опыт, культурно наполнились, вдохновились для дальнейшей творческой деятельности, получили много эмоций и впечатлений.
Ансамбль современной хореографии "Шоколад" (г.Магнитогорск) говорит большое СПАСИБО организаторам фестиваля!!! ждем новой фестивальной встречи!

Руководитель Айшат Халиуллина