Ближайшие мероприятия

19.11.2018
Народная филармония

24 ноября Саткинский район, поселок Межевой, Дом культуры "Горняк" и г. Кыштым, ДК "Металлург пройдут концертные программы ко дню матери в рамках творческого тура "Народная филармония". 

19.11.2018
Семинар

24 ноября в ОГБУК "ЧГЦНТ" пройдет семинар для специалистов культурно-досуговых учреждений по теме "Корпоративный праздник, как элемент корпоративной культуры: традиции и новшества в организации и проведении"

 
15.11.2018
Народная филармония

23 ноября село Кунашак, Центр культурного развития и село Чесма, Центральный Дом культуры пройдут концертные программы ко дню матери в рамках творческого тура "Народная филармония"

Новости

20.11.2018
«Евразия-шанс»

Внимание, завершается прием заявок на конкурс современной хореографии и эстрадного танца «Евразия-шанс». 

20.11.2018
Поздравляем!

Образцовый ансамбль народного танца «Родничок», Озерский городской округ под руководством Елены Родиной и Татьяны Кондрат завоевал звание Лауреата I степени в Москве. 

19.11.2018
Марафон талантов 2018

Совсем скоро - 26 ноября состоится гала-концерт финалистов юбилейного сезона «Марафона талантов». Считанные дни остается до объявления победителя 2018 года!

11.09.2018 - Итоги конкурса «Урал мастеровой»

Всероссийский конкурс народных промыслов и ремесел прошел 8-9 сентября в Выставочном зале Союза художников. Это был настоящий праздник мастерства и творчества.


 


 


Конкурс собрал мастеров из нескольких регионов России. На интерактивных площадках и на мастер-классах побывали сотни челябинцев и гостей города. Благодарим жюри за качественную работу и беспристрастное судейство. В составе жюри работали: 


Михалицына Ирина Владиславовна - заведующая отделом декоративно- прикладного творчества Кировского Дома народного творчества, член художественно – экспертного Совета по народным художественным промыслам Кировской области, заслуженный работник культуры РФ, председатель жюри; 

Малоушкина Галлия Асгатовна, г.Челябинск –главный хранитель Центра историко –культурного наследия г.Челябинска, искусствовед, государственный эксперт по культурным ценностям Росохранкультуры, член жюри; 

Новикова Ольга Владимировна, г.Челябинск – этнограф, заведующая сектором этнографических программ экспозиции «Детский музей» Государственного исторического музея Южного Урала», член жюри; 

Костюк Анатолий Владимирович – председатель Челябинского регионального отделения ВТОО «Союз художников России», член художественно – экспертного Совета по народным художественным промыслам Челябинской области , член жюри; 

Артюшкина Елена Ивановна – заведующая отделом народных художественных промыслов и ремёсел Челябинского государственного центра народного творчества, член художественно – экспертного Совета по народным художественным промыслам Челябинской области, член жюри. 



Подведены итоги, поздравляем всех участников и аплодируем победителям!


Гран-при в личном первенстве получил Павел Пахаруков из Челябинска. Он выступал в номинации «гончарное искусство». 



Остальные места распределились следующим образом: 

Панов Ф. А., п.Приморский Агаповский район , Челябинская область Художественная обработка бересты 1 место 

Николаева А..Н., г.Златоуст, Челябинская область Художественная обработка бересты 2 место 

Фахретдинов А.С., г.Куса, Челябинская область Художественная обработка бересты 3 место 

Панарин С.В., г.Челябинск Резьба по дереву 1 место 

Пермяков Г.В., г.Озёрск, Челябинская область Резьба по дереву 2 место 

Томилов В.В., Увельский район , Челябинская область Лозоплетение 1 место 

Толмачева, Е.Л., г.Копейск, Челябинская область Лоскутное шитьё 1 место 

Шукшина Т.В., г.Нязепетровск, Челябинская область 

Лоскутное шитьё 2 место 

Трускова Е.Г., п.Полетаево, Сосновский район, Челябинская область 

Лоскутное шитьё 3 место 

Моисеева И.А., г.Шадринск, Курганская область 

Лоскутное шитьё 3 место 

Поздеева М.Н., п.Игра, Удмуртская республика 

Лоскутное шитьё 3 место 

Мещерякова Е.В., г.Шадринск, Курганская область 

Ручная вышивка 1 место 

Зянкина И.Г. , г.Троицк, Челябинская область 

Ручная вышивка 2 место 

Денисова Н.Ю., г.Тюмень 

Ручная вышивка 3 место 

Голубовская О.Б., г.Нязепетровск, Челябинская область 

Печать по ткани 1 место 

Овсянников А.А., г.Миасс, Челябинская область 

Печать по ткани 2 место 

Чикишева, В.Д., г.Тюмень 

Печать по ткани 3 место 

Стрелкова Г.М., г.Киров Ручное ткачество 1 место 

Лепихова О.П., п.Берёзовка, Увельскай МР, Челябинская область 

Ручное ткачество 1 место 

Любимова М.С., г.Тюмень 

Ручное ткачество 2 место 

Алентьева Е.А., г.Троицк, Челябинская область 

Ручное ткачество 2 место 

Бастаева О.Ю.,, г.Лянтор, ХМАО 

Ручное ткачество 3 место 

Львова А.В., г.Челябинск 

Кружевоплетение 2 место 

Третьякова А.Е., г.Челябинск Гончарство 1 место 

Васильев А.Л., с.Маслянское, Шадринский район, Курганская область 

Гончарство 2 место 

Сидоров А.Е., г.Шадринск, Курганская область 

Гончарство 3 место 

Попова О.Н., г.Пермь 

Текстильная кукла 2 место 

Лабузнова В.Е., г.Соликамск, Пермский край 

Текстильная кукла 3 место 

Кочнева О.В., г.Советский, ХМАО 

Текстильная кукла 3 место 

Матукова О.А., г.Нижний Тагил, Свердловская область Роспись по металлу, дереву, бересте и керамике 2 место 

Захарова М.В., г.Миасс, Челябинская область Роспись по металлу, дереву, бересте и керамике 2 место 

Мухтарова Я.Ф., п.Бреы, Челябинская область Роспись по металлу, дереву, бересте и керамике 3 место 



По итогам командного первенства: 



Команда Курганской области в составе: Фокиной Е.А., Гуляевой Л.В., Веденеевой Е.М. 1 место 

Команда Челябинской области в составе: Оболонской В.М., Лепиховой О.П., Вороновой Т.Б. 1 место 

Команда Тюменской области в составе:Любимовой М.С., Коба М.Н., Денисовой Н.Ю. 

2 место


Incorrect $cc