Ближайшие мероприятия

04.05.2018
Конференция «Уральская слободка»

18-19 мая в Челябинском центре народного творчества состоится XVI межрегиональная научно-практическая конференция детских работ по краеведению и этнографии Челябинской области «Уральская слободка».

04.05.2018
«Город играет джаз»

19 мая во Дворце культуры им. Кирова города Копейска состоится Областной фестиваль духовой и эстрадной музыки «Город играет джаз». 

 
04.05.2018
«Смотри на меня как на равного» и «Искорки надежды»

18 мая в 11.00 во Дворце культуры им. Колющенко в Челябинске пройдет финал XXI Областного фестиваля художественного творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного», а также финал XX Областного фестиваля творчества детей-инвалидов «Искорки надежды».

Новости

16.10.2018
«Марафон талантов» в Копейске

Второй отборочный тур пятого юбилейного сезона телевизионного конкурса «Марафон талантов» пройдет 20 октября в Копейске в ДК им. С.М. Кирова. 


 

15.10.2018
Полотняная река

26-27 октября Челябинский центр народного творчества проводит V областной фестиваль ручного ткачества "Полотняная река".



 

15.10.2018
Душа Южного Урала

Уважаемые коллеги! Продолжается прием документов кандидатов на звание Лауреат премии Министерства культуры Челябинской области "Душа Южного Урала". 



 

12.10.2018 - Марафон талантов начинается!

Всего один день остается до старта конкурса "Марафон талантов". Уже завтра в Сатке, в ДК "Магнезит" начнется первый съемочный день всенародно любимого творческого проекта. 



Это будет пятый, юбилейный сезон, который непременно откроет новые таланты и зажжет новые звезды на культурном небосклоне Челябинской области и всей страны!

Будущие звезды уже пакуют чемоданы и укладывают сценические костюмы, проверяют готовность реквизита и музыкальных инструментов. Завтра им выходить на сцену, удивлять, радовать и покорять зрителей и членов жюри своим творчеством, своим ярким талантом. Из тридцати участников, который выступят на первом концерте конкурса, в финал выйдут только шесть. По итогам пяти отборочных концертов в финале окажутся 30 участников. Финальный гала-концерт пройдет 26 ноября в Челябинском Академическом театре Драмы им. Н. Орлова.



В первом отборочном концерте примут участие коллективы из десяти территорий Челябинской области. Это Кусинский муниципальный район, Чебаркульский муниципальный район, Чебаркульский городской округ,

Ашинский муниципальный район, Трехгорный городской округ, Усть-Катавский городской округ, Катав-Ивановский муниципальный район,

Миасский городской округ, Златоустовский городской округ, Саткинский муниципальный район. 



На сцену выйдут: 

1. Инструментальный ансамбль «Куса-Академия», солистка Екатерина Якименко, танцевальное трио: 

Мешалкина Екатерина, 

Нечунаева Марина, 

Мусалипова Валентина 

МБУК ЦКС 

РКДЦ 



2. Титов Евгений, 

Якименко Екатерина, 

Калинина Ольга 

МБУК ЦКС 

РКДЦ 

Детский вокальный ансамбль ДШИ и 

Солисты РКДЦ 



3. Театральная студия «Тридцать три» 

МБОУУДО 

«ЦДТ» 



4. Образцовый коллектив ансамбль народных инструментов «Задоринки» (26 чел) 

МУ ДО «Тимирязевская детская школа искусств» 



5. Вокальный ансамбль «Рябинушка» (14 чел) 

МУ ДО «Варламовская детская школа искусств» 



6. Мигранов Рамзис 

Сельский клуб д. Алтынташ Филимоновское сельское поселение 



7. Фурман Лилия 

МУК «Центр досуга им. Горького» 



8. Ансамбль танца «ТЭУЛИС» 

МБУДО «Детская школа искусств» 



9. Дуэт Пономарёв Александр, Максимова Яна 

МБУДО «Детская школа искусств» 



10. Танцевальный коллектив «Грация» 

МКУ «Симский городской Дворец культуры» 



11. Вокальный ансамбль «Реченька» 

МКУ «Симский городской Дворец культуры» 



Вокальное трио «Союз» 

МБУ РДК «Металлург» 

г. Аша 



13. Литвинова Елена Юрьевна 

Руководитель детской студии «Веснянка», МБУ ДО «Детская школа искусств» 

МБУДО «Детская школа искусств» 



14. Танцевальный коллектив «Джамила» 

Школа танцев «Brilliants» 



15. Селезнев Дмитрий Сергеевич 



16. Детский Хореографический коллектив «Юла» 

Средняя общеобразовательная школа № 7 имени героя России Артура Ришатовича Курбангалеева 



17. Долганов Дмитрий 

МКУК ЦКС Городской Дворец культуры им.Т.Я.Белоконева 



18. Скобочкин Егор 

МКУДО «ДМШ» 



19. Дуэт «Созвучие» 

МУ «Районное межпосенческое социальное культурное объединение» 



20. Танцевальный коллектив «Бумеранг» 

Досуговый центр «Октябрь» 



21. Ксения Сысоева 



22. Максим Ан 

МКУ «ГДК» МГО филиал СДК п. Ленинск 



23. Ансамбль «Экзерсис» 

ГБПОУ ЧО 

«Миасский государственный колледж искусства и культуры» 



24. Акробатический дуэт: Карцева Софья и Ерофеева Софья 

МАОУ Гимназия № 19 



25. Участница народного коллектива вокального ансамбля «Златые горы» Долгополова Любовь 

МБУК «ДК «Булат-РЦНТ» ЗГО 



26. Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Аюшка» 

ДК «Победа» АО «Златмаш» 



27. Образцовый коллектив ансамбль эстрадного и современного танца «Пластик+» 

Дворец культуры «Металлург» АО «ЗЭМЗ»



28. Вокально-инструментальный ансамбль «Витязи» 

Муниципальное бюджетное учреждение «Бакальская централизованная клубная система» (МБУ «Бакальская ЦКС») 



29. Группа «Ассоль» 

МБУ «ЦКС» ДК «Строитель» 



30. Мартынова Валерия 

МАУ ДК «Магнезит» 


Incorrect $cc