Ближайшие мероприятия

23.04.2018
Областной детский конкурс «Природа+»

26 апреля в НОЦ МБОУ «СОШ № 12 г. Челябинска» пройдет I областной детский конкурс художественных ремесел «Природа+». Основная цель конкурса - привлечение молодежи к освоению традиционных художественных ремесел.

23.04.2018
Гала-концерт «Уральский перепляс»

29 апреля в Челябинском государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова состоится гала-концерт XIII Всероссийского фестиваля народного танца «Уральский перепляс» на приз династии хореографов Заслуженного деятеля искусств России Н.Н. Карташовой и Заслуженного работника культуры России Т.Н. Реус.

11.04.2018
Выставка из цикла «Живая традиция»

С 12 апреля в культурном комплексе Башня-Колокольня в Златоусте начинает работу передвижная выставка из цикла «Живая традиция» «Лоскуток к лоскутку». В экспозиции представлены работы мастериц прикладного жанра в лоскутной технике из фондов ОГБУК ЧГЦНТ.

 

Новости

24.04.2018
В Аргаяшском районе прошел фестиваль «Уралым»

21 апреля в Аргаяшском районном Доме культуры прошел третий тур регионального фестиваля традиционного творчества тюркских народов «Уралым». 

23.04.2018
XXVI Бажовский фестиваль пройдет в Пластовском районе

Принято решение о проведении XXVI Бажовского фестиваля на территории Пластовского района недалеко от деревни Демарино с 22-24 июня 2018 года. 

23.04.2018
Песня не знает границ

Директор ОГБУК «ЧГЦНТ» Оксана Громова вошла в состав жюри финального концерта фестиваля «Песня не знает границ», который прошел в Копейске, и прокомментировала итоги фестиваля.





План работы

План ОГБУК «ЧГЦНТ» апрель 2018 года

1 – 20 апреля - Авторская выставка Ирины Морозовой «В гостях у сказки», г. Челябинск, народная галерея «Апрель», ОГБУК «ЧГЦНТ»

1 – 20 апреля - Тематическая областная выставка традиционных ремесел и декоративно-прикладного творчества «Цветущий вернисаж. Роспись», семинар в рамках выставки, г. Челябинск, народная галерея «Апрель», ОГБУК «ЧГЦНТ»

1 апреля, 11.00 - XIII Всероссийский фестиваль народного танца «Уральский перепляс» на приз династии хореографов заслуженного деятеля искусств России Н.Н. Карташовой и заслуженного работника культуры России Т.Н. Реус, г. Челябинск, ЧГИК

1 апреля, 11.00 - Мастер-класс по писанке, педагог Расина Ирина Леонидовна, г. Челябинск, ОГБУК «ЧГЦНТ», каб. 207

3 – 15 апреля - Передвижной проект мастеров лоскутного шитья Челябинской области «Первая пятилетка», Челябинский государственный музей изобразительных искусств, Картинная галерея, ул. Труда, 92-а

4 апреля, 10.00 - XXI Областной фестиваль художественного творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного», XX Областной фестиваль творчества детей-инвалидов «Искорки надежды», г. Южноуральск, ГДК

5 апреля - Семинар для специалистов культурно-досуговых учреждений, ведущих игровых программ по теме: «Современные методики проведения шоу-программ», г. Челябинск, ОГБУК «ЧГЦНТ»

6 апреля - Мастер-класс для театрального коллектива ДК ЧТЗ, г. Челябинск, ДК ЧТЗ

7 апреля, 11.00 - Областной фестиваль хоров и ансамблей народной песни «Наша Родина – Урал» имени И. Шутова, г. Верхний Уфалей, ГДК

7 апреля, 11.00 - Региональный фестиваль традиционного творчества тюркских народов «Уралым», г. Миасс, ЦД «Строитель»

7 апреля, 11.00 - VII Областной фестиваль театров малых форм «Театральная весна», г. Кыштым, ДК «Металлург»

8 апреля, 11.00 - VII Областной фестиваль театров малых форм «Театральная весна», г. Копейск, ДК им. П.П. Бажова

9 апреля, 10.00 - XXI Областной фестиваль художественного творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного», XX Областной фестиваль творчества детей-инвалидов «Искорки надежды», с. Чесма, РДК

11 апреля, 12.00 - Выездной семинар для поэтов и прозаиков на базе литературных объединений области, г. Магнитогорск

11, 15 апреля - Заседание клуба «Радужница», г. Челябинск, ОГБУК «ЧГЦНТ», каб. 203

12 апреля, 11.00 - III областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня», Сосновский р-н, Полетаевский ДК

с 12 апреля - Передвижная выставка из цикла «Живая традиция» «Лоскуток к лоскутку», культурный комплекс Башня-Колокольня, г. Златоуст, пос. Красная горка, 16-а

13 апреля, 10.00 - XXI Областной фестиваль художественного творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного», XX Областной фестиваль творчества детей-инвалидов «Искорки надежды», г. Касли, ДК им. Захарова

14 апреля, 11.00 - Региональный фестиваль традиционного творчества тюркских народов «Уралым», г. Троицк, Центр досуга

14 апреля, 11.00 - Семинар для руководителей хоров и вокально-хоровых групп, работающих в жанре народного и фольклорного пения «Некоторые аспекты вокально-хоровой работы коллективов народно-певческого исполнительства», г. Челябинск, ОГБУК «ЧГЦНТ»

14 апреля, 11.00 - Мастерская женских ремесел «Швейка», лоскутное шитье, г. Челябинск, ОГБУК «ЧГЦНТ»

14-15 апреля, 10.00 - XXVII Региональный хореографический конкурс «Детство», г. Челябинск, ДК Колющенко

15 апреля, 11.00 - VII областной фестиваль театров малых форм «Театральная весна», с. Чесма, ЦДК

19 апреля, 11.00 - Практический семинар по керамике, г. Челябинск, ОГБУК «ЧГЦНТ»,

каб. 107

20 апреля, 10.00 - XXI Областной фестиваль художественного творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного», XX Областной фестиваль творчества детей-инвалидов «Искорки надежды», г. Златоуст, ДК «Булат»

21 апреля, 12.00 - Региональный фестиваль традиционного творчества тюркских народов «Уралым», с. Аргаяш, РДК

22 апреля, 11.00 - VII областной фестиваль театров малых форм «Театральная весна», г. Миасс, ЦД «Строитель»

24 апреля, 10.00 - XXI Областной фестиваль художественного творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного», XX Областной фестиваль творчества детей-инвалидов «Искорки надежды», г. Челябинск

24-28 апреля - Передвижная выставка проекта «Живая традиция» в рамках Пасхальной выставки, г. Челябинск, ТЦ «Гагарин Парк»

25 апреля, 14.00 - Областные персональные выставки «В горнице моей светло», выставка народного коллектива «Светелка» Полетаевского ДК, Сосновский р-н, Полетаевский ДК

26 апреля, 11.00 - I областной детский конкурс художественных ремесел «Природа+», г. Челябинск, НОЦ МБОУ СОШ № 12

28 апреля, 12.00 - Региональный фестиваль традиционного творчества тюркских народов «Уралым», Кунашакский район

27-28 апреля, 11.00 - XIII Всероссийский фестиваль народного танца «Уральский перепляс» на приз династии хореографов заслуженного деятеля искусств России Н.Н. Карташовой и заслуженного работника культуры России Т.Н. Реус, г. Челябинск, ДК железнодорожников

29 апреля, 15.00 - Гала-концерт XIII Всероссийского фестиваля народного танца «Уральский перепляс» на приз династии хореографов заслуженного деятеля искусств России Н.Н. Карташовой и заслуженного работника культуры России Т.Н. Реус, Челябинский государственный академический театр драмы имени Наума Орлова

В течение месяца - XVI Межрегиональный детский конкурс по этнографии, этноэкологии и краеведению Челябинской области «Уральская слободка», г. Челябинск, ОГБУК «ЧГЦНТ»

План работу ОГБУК ЧГЦНТ в 2018 году

План работы ОГБУК ЧГЦНТ в 2018 году доступен для скачивания. 

 

План ОГБУК «ЧГЦНТ» март 2018 года

1 марта - VII Межрегиональный конкурс мастеров по ручной вышивке «Скажи нам, нить, через века», г. Миасс, Дом народного творчества

1-30 марта – Передвижная выставка «Живая традиция», МБУК «Межпоселенческий Дом народного творчества» Увельского района

1-30 марта – «Краски зимы». Текстиль из цикла «Живая традиция», Челябинская областная универсальная научная библиотека

1-20 марта – Авторская выставка Ирины Морозовой «В гостях у сказки», г. Челябинск, народная галерея «Апрель», ОГБУК ЧГЦНТ

3 марта – XVI областной конкурс эстрадной песни «Песня не знает границ», г. Копейск, ДК им. Кирова

3, 17, 24 марта, 11.00 – Мастерская женского ремесла «Швейка»: лоскутное шитье, кружевоплетение,  ОГБУК ЧГЦНТ, 203 каб.

4 марта - Областной фестиваль-конкурс на современное прочтение традиционной народной культуры «Этно-style», г. Копейск, ДК им. П.П. Бажова

4 марта – XIII Всероссийский фестиваль народного танца «Уральский перепляс», г. Миасс, ДК Автомобилестроителей

4 марта – Мастер-класс в рамках XIII Всероссийского фестиваля народного танца «Уральский перепляс», г. Миасс, ДК Автомобилестроителей

5-31 марта – Тематическая выставка художественного творчества инвалидов «Весеннее настроение», г. Челябинск, ОГБУК «ЧГЦНТ»

6 марта – Мастер-класс по лоскутному шитью, Челябинская областная универсальная научная библиотека

9 марта, 12.00 – Концерт лауреатов конкурса «Марафон талантов», г. Златоуст, ДК «Булат»

9 марта, 17.00 – Концерт лауреатов конкурса «Марафон талантов», г. Миасс, ДК «Автомобилестроителей»

10 марта, 14.00 – Концерт лауреатов конкурса «Марафон талантов», Магнитогорск, Дом дружбы народов

10 марта – Областной фестиваль хоров и ансамблей народной песни «Наша Родина – Урал», посвященный И. Шутову, г. Карталы, ДК «Урал»

11 марта 15.00 – Концерт лауреатов конкурса «Марафон талантов», г. Копейск, ДК им. П.П. Бажова

11 марта – XIII Всероссийский фестиваль народного танца «Уральский перепляс», г. Магнитогорск, ДК Левобережный

11 марта – Мастер-класс в рамках XIII Всероссийского фестиваля народного танца «Уральский перепляс», г. Магнитогорск, ДК Левобережный

12 марта, 18.00 – Концерт лауреатов конкурса «Марафон талантов», г. Сатка, ДК «Магнезит»

14 марта – Семинар для специалистов КДУ по теме: «Особенности проведения календарных праздников народов Южного Урала весенне-летнего цикла», г. Челябинск, ОГБУК «ЧГЦНТ»

14, 28 марта, 13.00 – Заседание клуба лоскутного шитья «Радужница», ОГБУК ЧГЦНТ, 203 каб.

15 марта – Семинар для самодеятельных поэтов и прозаиков ЛИТО при ОГБУК «ЧГЦНТ», г. Челябинск, ОГБУК «ЧГЦНТ»

15, 22, 29 марта, 18.00 – Мастерская женского ремесла «Швейка»: лоскутное шитье, ОГБУК ЧГЦНТ, 203 каб.

16 марта – Мастер-класс на базе любительского театрального коллектива, г. Южноуральск

17 марта Областной фестиваль хоров и ансамблей народной песни «Наша Родина – Урал», посвященный И. Шутову, с. Долгодеревенское, Районный дом культуры       

20 марта – Семинар для руководителей КДУ по теме: «Состояние культурно-досуговой сферы Челябинской области по итогам работы в 2017 году»

С 22 марта – Тематическая областная выставка традиционных ремесел и декоративно-прикладного творчества «Цветочный вернисаж. Роспись», народная галерея «Апрель», ОГБУК ЧГЦНТ

24 марта – Областной фестиваль хоров и ансамблей народной песни «Наша Родина – Урал», посвященный И. Шутову, г. Златоуст, ДК «Булат»

24 марта – XIII Всероссийский фестиваль народного танца «Уральский перепляс», г. Коркино, ДК «Горняк»

25 марта – XIII Всероссийский фестиваль народного танца «Уральский перепляс», г. Пласт, ДК «Октябрь»

25 марта – Мастер-класс в рамках XIII Всероссийского фестиваля народного танца «Уральский перепляс», г. Пласт, ДК «Октябрь»

26-27 марта – Семинар-практикум для мастеров Челябинской области по лоскутному шитью, ОГБУК ЧГЦНТ

29-30 марта – День работника культуры, г. Пласт

30 марта – Мастер-класс на базе любительского театрального коллектива, с. Октябрьское

31 марта – XIII Всероссийский фестиваль народного танца «Уральский перепляс», г. Касли, ДК им. Захарова

31 марта – Мастер-класс в рамках XIII Всероссийского фестиваля народного танца «Уральский перепляс», г. Касли, ДК им. Захарова

31 марта – Областной фестиваль хоров и ансамблей народной песни «Наша Родина – Урал», посвященный И. Шутову, г. Южноуральск, Городской дом культуры

 

 

 

Incorrect $cc